Издания

Официальная публикация

Росреестр проведет «горячую» линию по вопросам рассмотрения споров о кадастровой стоимости недвижимости

30 марта в Управлении Росреестра по Ленинградской области будет работать «горячая линия» по вопросам рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.


Жители области смогут узнать о работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, в каких случаях возможно оспорить результаты государственной кадастровой оценки, как подать документы для оспаривания, а также задать другие интересующие вопросы.

Приём звонков будет осуществляться по телефону: (812) 499-00-26. На вопросы заявителей ответят сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ленинградской области.

Напоминаем, подойти внимательно к вопросу переоценки объектов капитального строительства сегодня необходимо каждому собственнику объектов недвижимости. В соответствии с новой системой налогообложения вместо условной инвентаризационной стоимости основой для расчета налога на имущество становится кадастровая стоимость, которая основана на анализе рыночной информации.

источник: АСН-инфо

Остров Декабристов осветят к августу

Строительство наружного освещения на острове Декабристов оценено в 78,7 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявки принимаются до 13 апреля, торги назначены на 18 апреля 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Монтаж освещения должен быть завершен не позднее 31 июля 2017 года.

Фронт работ находится в Василеостровском районе и ограничен улицами Капитанской и Кораблестроителей, а также Морской набережной и Адмиральским проездом. Проект, выполненный в ООО «Мир», предусматривает прокладку кабельных линий 1 кВ, установку 258-ми опор граненых ОГККЗ-7,5, 71-й опоры граненой ОГКС-7,5, 52-х опор граненых ОГКС-10,5, 638-ми светильников и 4-х пунктов питания ШРУ-400, восстановление благоустройства. Протяженность сети наружного освещения на Морской набережной – 1350 м, Адмиральского проезда – 540 м, улицы Кораблестроителей - 660 м.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько