Издания

Официальная публикация

Рабочая документация для трассы "Сортавала" обойдется в 10 млн рублей

Разработка рабочей документации на строительство и реконструкцию автодороги А-121 "Сортавала" в Карелии оценивается в 10,7 млн рублей.


Это начальная стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА».

Заявки принимаются до 22 апреля, итоги подведут 25 апреля 2016 года в Петрозаводске. Контракт заключается до августа 2016 года.

Реконструируемый участок дороги проходит по Пряжинскому району Карелии с 424 по 445 км. Трасса проложена с частичным использованием полотна существующей автомобильной дороги. Интенсивность движения – до 1690 автомобилей в сутки. В проекте необходимо учесть примыкания и съезды к деревням Хлебозеро на 425 км, Щеккила на 429 км, Котчура на 441 км, Крошнозеро на 441 км, Каскенаволок на 444 км и к автодороге Крошнозеро–Эссойла на 442 км.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Жители Ульянки выступили против реновации квартала

Около 100 жителей квартала 2А Ульянки, примыкающего к парку Александрино, провели народный сход против реновации квартала.


Горожане потребовали остановить строительство ЖК «Бенуа-2» и расторгнуть инвестдоговор с компанией «Воин В».

Под расселение попала только половина домов в квартале – 15 пятиэтажных хрущевок. Новостройка возводится рядом с домом 15, корпус 3 по улице Лени Голикова. На руках застройщика – есть разрешение на строительство, однако жители считают работы незаконными, пишет Фонтанка.ру.

Согласно графику реализации программы, к ноябрю 2015-го года «Воин В» должен был расселить 11 домов, построить корпус детского сада и школы. Но пока что расселены только 20 квартир.

источник: АСН-инфо