Издания

Официальная публикация

Смольный не отказывается от проекта аэроэкспресса

В Смольном не отказываются от проекта аэроэкспресса. Об этом заявил первый заместитель главы КРТИ Анатолий Мишанов.


По его словам, разработка проекта продолжается. «Мы рассматриваем вариант строительства аэроэкспресса от Витебского вокзала», — сказал Мишанов.

Напомним, в минувшем году Смольный получил кредит в 10 млрд рублей, пишет АБН. Эти деньги предполагалось вложить в строительство аэроэкспресса до Пулково. Средства выдали на три года. Однако первый транш в 5 млрд рублей потратили на покрытие дефицита в бюджете. Однако весенняя корректировка показала профицит бюджета более 7 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Банк «Зенит» снимет обременение с земель под домами «СУ-155»

Банк «Зенит» снимет обременение с земельного участка в Приморском районе Петербурга, под ЖК «Каменка».


Об этом стало известно на встрече старшего вице-президента, экс-вице-губернатора Марата Оганесяна и дольщиков компании «СУ-155», пишет Фонтанка.ру.

Как стало известно на встрече, банк предварительно дал добро на отказ от притязаний на участок в обмен на земли в других регионах, которые есть в портфеле «СУ-155». Кроме того, достигнута договоренность по поводу спорного участка, на котором компания «Лидер групп» собиралась построить дом площадью в 60 тысяч кв.м. «Лидер групп» взял его в аренду у петербургской «дочки» «СУ-155» – компании «Росстрой». Однако «Российский капитал» – оспаривал ее, указывая, что арендные платежи так и не были перечислены.

В итоге было решено, что договор аренды будет утвержден «Росстроем», который получит на достройку «Каменки» и «Новой Каменки» 1,2 млрд рублей

Напомним, компания «СУ – 155» находится в сложной финансовой ситуации. Ее санатором выступает банк «Российский капитал».

источник: АСН-инфо