Издания

Официальная публикация

ЗакС отказался рассматривать вопрос о сохранении Парка 300-летия Петербурга

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник на пленарном заседании городского парламента предложил обсудить проблему сохранения парка 300-летия Петербурга в Приморском районе. А именно пересмотреть принятое ранее решение ЗакСа о передачи 4 га зеленой зоны Газпрому.


"Мы игнорируем интересы 90-тысяч горожан по поводу сохранения зеленой зоны. Сам губернатор был введен в заблуждение, так как никого соглашения между городом и «Газпромом» не существует. Однако вновь идем на поводу у этого городского нахлебника, а не инвестора",- подчеркнул Максим Резник.

Однако большинство депутатов ЗакСа не поддержало предложение своего коллеги, не проголосовав за включение вопроса в повестку дня.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

"Елисеевский" могут передать Евгению Пригожину

Помещение Елисеевского магазина на Невском проспекте могут купить структуры Евгения Пригожина.


Структуры Евгения Пригожина подали заявку на приватизацию помещения площадью около 1 тыс. м2 на Невском проспекте, которое последние 5 лет было в аренде у компании, сообщает "Фонтанка.ру".

Договор аренды ООО "Паритет" (позже переименованный в ООО "Магазин купцов Елисеевых") заключил в 2010 году. Компания предложила на торгах КУГИ высокую арендную плату — около 2 млн рублей в месяц. В соответствии с действующим федеральным законодательством, арендатор вправе выкупить у государства свое помещение, если срок аренды превышает 2 года.

После того как подана заявка на приватизацию, подведомственное предприятие — ГУИОН — должно провести оценку имущества. Такая оценка еще не производилась. Потенциальная стоимость объекта может составлять, по оценкам экспертов, до 700 млн рублей.

источник: АСН-инфо