Издания

Официальная публикация

Школу искусств в Ломоносове достроят москвичи

Московская компания "Мортон-РСО" стала единственным участником конкурса на достройку детской школы искусств в городе Ломоносове.


Цена претендента – 552,2 млн рублей, начальная стоимость контракта, по данным сайта госзакупок - 560,6 млн рублей. Итоги подведут 21 апреля 2016 года. Заказчик – Комитет по строительству. Контракт заключается до 26 декабря 2017 года.

Недостроенная школа находится в Ломоносове, на Ораниенбаумском проспекте, напротив дома 41. Участок ограничен Ораниенбаумским проспектом, спорткомплексом и территориями общего пользования и перспективной застройки. Здание запроектировано 3-хэтажным, трапециевидной формы в плане.

В учебном заведении предусмотрены музыкальное и художественное отделения, читальный зал, компьютерный класс, большой и малый залы, лестницы с выходом на улицу, грузопассажирские лифты и подъемник.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Полтавченко попросил ЗакС завершить формирование исторических границ города

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил депутатов Законодательного Собрания завершить формирование исторических границ города. Об этом он сообщил в отчете перед парламентом.


Подготовлена и утверждена данная программа должна быть в течение весенней сессии, подчеркнул он.

"Одобренные ЮНЕСКО исторические границы - это каркас, с которым нам необходимо работать. Сейчас стоит задача довести все работы до конца",- отметил градоначальник.

Губернатор добавил, что в городе растут площади зеленых зон. При этом подчеркнул, что строительство спортивного комплекса компании "Газпром" в Парке 300-летия Петерубрга, изначально было задумано градпланом зеленой зоны.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский