Издания

Официальная публикация

Более 50% покупателей готовы купить квартиру не по ДДУ

Годовой прирост предложения с марта прошлого года составил 54% в эконом-классе и 55% в сегменте «комфорт». Из них только 29% жилых комплексов сданы, остальные находятся на различных стадиях строительства.


«В последнее время наметилась положительная тенденция: на рынке практически не осталось проектов, реализуемых по «серым» схемам, – сообщила Надежда Коркка, генеральный директор «Бон Тон». – Порядка 57% квартир в строящихся объектах реализуется по ДДУ и этот показатель растет. Сегодня покупатель прекрасно знает, что данная схема предполагает страхование и другие гарантии».

Однако, не смотря на то, что потребители стали более грамотными и подкованными в вопросах, касающихся покупки недвижимости, многие из них готовы рискнуть и приобрести квартиру не по ДДУ.

В компании отмечают, что 52% потенциальных покупателей могли бы купить квартиру в новостройке не по договору долевого участия. 12% из них привлекают большие скидки, предлагаемые девелопером; 16% – могут пойти на такой шаг, если объект находится на высокой стадии строительной готовности и 24% опрошенных готовы довериться застройщику, считая его надежным. 

источник: АСН-инфо

На ул. Седова построят жилой дом с гаражом

Комиссия по землепользованию и застройке разрешила застройщику отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части касающейся уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка в Невском районе Петербурга.

ЗАО «Промышленная Группа «Техноком» подала заявление о строительстве многоквартирного жилого дома в пределах существующего фундамента с увеличением этажности с двух до четырех этажей и организацией встроенного гаража на 6 машиномест. Объект предполагается расположить на двух земельных участках, расположенных по адресу: улица Седова, дом 91, корпус 2, литера Д и улица Седова, дом 93, корпус 5, литера В. Площадь застройки составит 365 кв.м., общая площадь квартир – 730 кв.м, предполагаемая высота – 4 этажа.

источник: АСН-инфо