Издания

Официальная публикация

На рынок выведены квартиры в ЖК «Форвард»

ИСГ «Мавис» вывела на рынок квартиры в ЖК «Форвард» ВО Всеволожском районе Ленобласти.


Жилой комплекс, который будет построен на землях САОЗТ «Ручьи», будет состоять из двух корпусов высотой до 18 этажей. В первом корпусе запроектировано 970 квартир, а во втором - 204. Общая жилая площадь - 45 062 кв. м.

На первых этажах обоих жилых домов предусмотрены коммерческие помещения: под фитнес-центр, супермаркет, аптеку и другие магазины и предприятия сферы обслуживания. Места общественного пользования: лифтовые холлы и входные группы  - будут оформлены по индивидуальному дизайн-проекту.

Срок сдачи первой очереди (корпус 1) - август 2018 года.

источник: АСН-инфо

Реконструировать «Северную верфь» будет подрядчик из Сургута

Подведены итоги конкурса на реконструкцию причала судостроительного завода «Северная верфь» в Петербурге. Победу одержало ООО "Трест Запсибгидрострой" из Сургута (ХМАО) с ценой 1 млрд 348 млн рублей.


Стартовая стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 349 млн рублей. В числе остальных 5 претендентов – два предприятия из Петербурга, два – из Москвы и один - из Севастополя. Срок исполнения контракта - сентябрь 2017 года.

Полный титул договора – «Реконструкция и техническое перевооружение действующих мощностей ОАО Судостроительный завод «Северная верфь». Гидротехнические сооружения». Объект реконструкции представляет собой причал длиной 184 м – монолитный ростверк на свайном основании. Оборудован подкрановыми путями и швартовными тумбами на усилие 75 т. Цель реконструкции, как следует из пояснительной записки к проекту – приспособление причала для стоянки буксиров маломерного класса.

Проект предусматривает выполнение лицевой и тыловой стенки из металлического трубошпунта. Предварительная отметка погружения шпунта - от минус 30 м до минус 36 м. Лицевая и тыловая стенки раскрепляются двойными анкерными тягами к каждой трубе. По всей длине контура устраиваются трубошпунтовые перемычки. В контур засыпается песок, по верху трубошпунта выполняется монолитный железобетонный оголовок. Также в обязанности подрядчика входит вынос сетей водопровода и канализации.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько