Издания

Официальная публикация

Дома в Мурино и Кудрово не введут без графика строительства дорог

Новостройки в Мурино и Кудрово не будут вводить в эксплуатацию без утвержденного с Госстройназдором графика строительства улично-дорожной сети.


Такое решение принял заместитель председателя правительства 47 региона Михаил Москвин на совещании, посвященном решению транспортной загруженности на данных территориях.

"Напомню, что в рамках комплексного освоения территорий застройщики строят дороги самостоятельно. Пока не будет понимания кто и когда построит дороги, дома вводить не будем", - сказал Михаил Москвин.

Речь идет о внутриквартальных дорогах в застраиваемых кварталах, строительстве участков улиц Областной и Ленинградской, развязке, ведущей к "Мега-Дыбенко". Проектированием улично-дорожной сети в Мурино занимается УК "Мурино". Подобные полномочия по Кудрово решено было передать "ЛОИК". Обе компании должны предоставить графики работ до конца мая.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

"Адамант" представил проект реконструкции Кировского универмага

"Адамант" подготовил проект реконструкции Кировского универмага возле станции метро «Нарвская».


Концепция, разработанная бюро "Литейная часть - 91", предусматривает появление в здании атриума, а также возвращение плоской кровли. Архитекторы предлагают расчистить внутренние дворы от позднесоветских пристроек и накрыть стеклянной кровлей, установив вдоль стен балконы для переходов между этажами. В них же разместят эскалаторы.

Корпус, который выходит к стадиону "Кировец", предложено надстроить на один этаж. Внутри здание станет полностью современным – в предметы охраны входит только оформление одной лестницы в восточном корпусе и оформление потолков. Кроме того, в здании установят лифты и сделают его доступным для маломобильных посетителей, пишет "Фонтанка.ру".

"Внешне облик универмага практически не изменится. Мы просто приводим его в порядок. Никаких радикальных перемен не будет", – говорит директор студии «Литейная часть - 91» Рафаэль Даянов. При этом точные сроки реконструкции пока не сообщаются.

Кировский универмаг является памятником конструктивизма 1929-1931 годов.

источник: АСН-инфо