Издания

Официальная публикация

В Приморском районе откроют новый сквер и аллею

В Приморском районе Петербурга в эту субботу в 11 утра откроют сквер в честь присоединения Крыма к России. Расположен он будет у дома 18 по пр. Авиаконструкторов.


 В торжественном открытии зеленой зоны примут участие глава администрации Приморского района, и члены городского правительства. Они презентуют новые объекты благоустройства и архитектурные элементы зоны отдыха и высадят деревья в сквере.

Через час адресу на пр. Авиаконструкторов, 45 состоится закладка Аллеи Памяти. Руководство администрации Приморского района совместно с руководством районной полиции высадят 10 лип в память о погибших при исполнении служебного долга полицейских.

Ленобласть профинансировала ремонт жилья ветеранов ВОВ

Власти Ленинградской области профинансировали из регионального бюджета ремонт жилья ветеранов ВОВ. На эти цели было выделено 40 млн рублей. Средства перечислены муниципальным образованиям на ремонт домов для 118 ветеранов.


 Ленинградская область, отмечается в официальном сообщении, является одним из немногих регионов России, где принят областной закон, предусматривающий дополнительную меру социальной поддержки ветеранов в виде проведения капитального ремонта индивидуальных жилых домов.

Также правительством Ленинградской области продолжается улучшение жилищных условий ветеранов в рамках реализации указа Президента РФ. В этом году в первоочередном порядке предоставлены средства на покупку жилья 15 инвалидам и участникам войны.