Издания

Официальная публикация

В ЖК «Академ-Парк» завершено строительство III очереди

ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» - застройщик, входящий в группу компаний «БФА-Девелопмент», завершило строительство третьей очереди жилого комплекса «Академ-Парк».

Внутри дворового пространства прокладываются набивные дорожки, организовываются прогулочные зоны, устанавливаются скамейки и малые архитектурные формы, разбиваются газоны и клумбы с цветами.

Всего в последней очереди трех корпусов – 1090 квартир, общая площадь зданий около 100  тысяч кв. метров. В квартирах 8 корпуса выполнена  чистовая отделка, в 7 и 9 корпусах квартиры с подготовкой под чистовую отделку. В состав комплекса входят благоустроенные дворовые территории, коммерческие помещения, а также подземные автостоянки.

На территории жилого комплекса идет строительство детского сада, который рассчитан на 180 малышей. Уже ведутся внутренние работы по отделке здания. Детский сад будет оборудован бассейном и большими прогулочными площадками.

источник: АСН-инфо

Здания Водной академии реконструирует «Навигатор-СБС»

Подведены итоги конкурса на реконструкцию зданий под Водную академию в Чернорецком переулке. Победителем названа петербургская компания ООО «Навигатор-СБС» с ценой 632 млн рублей.


Заявка второго претендента, ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», отклонена по причине отсутствия выписки из ЕГРЮЛ. Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 665,2 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». На реконструкцию отводится 25 месяцев.

Предмет контракта – два дома 4-6 под литерами А и Б в Чернорецком переулке. Подрядчику предстоит устроить в зданиях помещения для профессорско-преподавательского состава, учебные аудитории, лаборатории, точки общественного питания, библиотеку, актовый зал, конференц-зал, мансардный этаж.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», названные дома переданы в хозяйственное ведение Водоканала распоряжением КУГИ в конце 2014 года. Осенью 2015 года Комитет имущественных отношений выпустил распоряжение, согласно которому Водоканалу было дано согласие «провести реконструкцию объекта в соответствии с согласованной и утвержденной проектной документацией».

По окончании реконструкции в Чернорецком переулке разместится Водная академия. Это образовательный сегмент создаваемого в Петербурге Кластера водоснабжения и водоотведения.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько