Издания

Официальная публикация

Треть стройкомпаний в РФ в январе-феврале работали в убыток

Доля прибыльных организаций в сфере строительства в январе-феврале 2016 года составила 65,6%, остальные 34,4% компаний получили убыток.

За первых два месяца года прибыль строительных компаний выросла в 3,3 раза к аналогичному периоду прошлого года - на 13,9 млрд руб, сообщает irn. Совокупная прибыль всех строительных организаций страны по итогам первых двух месяцев текущего года составила 40,9 млрд руб., что на 16,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года, совокупный убыток снизился на 13%, до 27 млрд руб.

источник: АСН-инфо

Заготовку древесины в Ленобласти упростят

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил упростить процедуру заготовки древесины гражданами для собственных нужд.


«Процедура должна быть максимально упрощена, но в то же время полностью законна и подконтрольна, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Также, учитывая социальную значимость выделения для сельского населения тех же дров, прошу рассмотреть вариант создания госуслуги, чтобы у людей была возможность оформить заявку через многофункциональные центры».

В комитете по природным ресурсам Ленинградской области предложили согласовывать и оформлять договоры купли-продажи в лесничествах. Приемом документов на отпуск «деловой» древесины будет заниматься главное лесничество, отпуском древесины для отопления — «дровами» – участковые лесничества. Принимать решение по заявкам планируют в двухнедельный срок. Для удобства граждан места заготовки древесины по возможности будут выдавать рядом с подъездными путями.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко также отметил, что льготные категории граждан, такие как ветераны войны, многодетные семьи и погорельцы, должны иметь первоочередное право на получение разрешения на заготовку древесины для собственных нужд.

источник: АСН-инфо