Издания

Официальная публикация

«Охта-Модерн» могут ввести летом

ООО «Питер-Констракшн» может ввести жилой дом на Большеохтинском проспекте 15 корп. 2 ранее сентября 2016 года. Об этом было заявлено на совещании по проблемным объектам в Смольном. 


Застройщик сообщил на совещании о строительстве с опережением графика. Комитет по строительству рекомендовал ускорить процесс урегулирования вопроса со сносом здания на участке строительства. Также представить график платежей, направить в КИО предложения по погашению и реструктуризации задолженности, обеспечить ввод объекта в 2016 году.

Строительство жилого комплекса "Охта-Модерн» началось в 2003 году компанией «ИВИ-93». После банкротства застройщика в 2009 году объект был передан ИСК «Балтжилинвест»(ЖК Авангард). В октябре 2012 года правительство Петербурга передало право на застройку участков С-1 и С-2 ООО «Питер-констракшн».

источник: АСН-инфо

Проблемный дом на Гражданке достроят в 2019 году

Достройка проблемного жилого дома на Гражданском проспекте, д. 107 завершится в 2019 году. Об этом было заявлено на совещании по проблемным объектам в Смольном.


Напомним, жилой дом на Гражданском пр., д. 107 (участок 1, юго-западнее дома № 111, литера А) является долгостроем – его реализация началась в 2000 г. компанией «Чесма-инвест». В связи невыполнением ею обязательств был проведен новый аукцион, победителем которого стало ООО «ПСМ-Классик». Однако в период с 2011 по 2014 гг. компания так и не приступила к реализации этого проекта.

Прошлым летом были согласованы финансовые условия переуступки и переоформления доли ООО «ПСМ-Классик» на компанию «Глоракс Девелопмент». 18 апреля компанией было получено разрешение на строительство объекта. Начало работ запланировано на июнь 2016 года.

источник: АСН-инфо