Издания

Официальная публикация

В Старо-Паново отремонтируют мост через Дудергофку

Завершение капремонта моста через Дудергофку в Красносельском районе Петербурга оценено в 17,6 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.


Прием заявок завершится 7 июня, их рассмотрение и оценка назначены на 10 июня 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Дата окончания ремонта – 20 ноября 2016 года.

Предмет контракта расположен в поселке Старо-Паново в створе улицы Красной. Протяженность - 14 м, ширина - 6 м. Мост однопролетный балочный из стальных прокатных балок на металлических свайных опорах. Пролетное строение - балочное разрезное, опоры - свайные однорядные. Сваи - металлические трубы внешним диаметром 276 мм. Конструкция проезжей части - сборные железобетонные плиты. Покрытие по плитам отсутствует. Проект, разработанный в ООО "Альтернатива-М", предусматривает монтаж новых пролетных строений и мостового полотна, а также устройство новых опор свайного типа на свайном основании и сооружение новых деформационных швов.

Дудергофка течет по территории Красносельского района через Дудергоф, Красное Село, Горелово, Старо-Паново и Лигово и впадает в Дудергофский канал. Название известно с 1773 года в форме Дудоровка, а с конца XVIII века - в современной форме. Происходит от названия горы Дудора (фин. tuutari - от саамского "тунтури" - гора). Длина - 21 км, ширина 2-10 м, глубина до 0,8 м. Вода поступает в Дудергофку из озера Безымянное через плотину. Первоначально впадала в Финский залив близ устья реки Красненькой. В 1977-79 гг. при застройке Юго-Запада участок русла севернее Петергофского шоссе был засыпан, а вдоль шоссе, до реки Ивановки прорыт Дудергофский канал, куда спущены воды Дудергофки.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Россельхозбанк аккредитовал корпуса 4, 5 и 6 ЖК «Московские ворота»

Россельхозбанк аккредитовал корпуса 4, 5 и 6 ЖК «Московские ворота», который ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон») возводит в Московском районе Петербурга.


Квартиры в комплексе можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Процентная ставка по ипотечному кредиту: от 11,9%. Первоначальный взнос по ипотечной программе – от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 8 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Напомним, жилой комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

источник: АСН-инфо