Издания

Официальная публикация

Законность выданного разрешения на строительство дома на Институтском проспекте определит суд

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга считает заявление депутата Законодательного Собрания Сергея Анденко о незаконности выданного разрешения на строительство жилого дома на Институтском проспекте преждевременным и необоснованным.


В спорной ситуации единственным компетентным органом, который может подтвердить законность разрешительного документа или опровергнуть ее, является суд, отмечают в Госстройнадзоре.

В свою очередь Служба  в ходе рассмотрения заявления застройщика провела тщательную проверку представленных документов требованиям закона и не нашла оснований для отказа в выдаче разрешения. Как и запрета на строительство на данном земельном участке, датированного, по словам Сергея Анденко, 2010 годом. 

Добавим, что на месте бывшего детского сада компанией ООО «Омега Инвест» планирует пост роить 23-этажный дом. Против высотки на Институтском проспекте 16/1 выступают жители микрорайона.

источник: АСН-инфо

В «Триумф Парке» открылся спорт-бар

В ЖК “Триумф Парк” MirLand Development открылся спорт-бар.


Для спорт-бара в первой очереди арендовано 111 м2 , отмечают в компании. Сегодня население эко-комплекса составляет 2,5 тыс. человек.  В общей сложности ЖК «Триумф Парк» рассчитан на 20 тыс. жителей. Поэтому потребность в инфраструктуре постоянно растет. На территории комплекса уже представлены продуктовые магазины, семейный центр, пекарня, кондитерская, медицинский центр, кафетерий. 

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана и заселена в 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта. Сдача третьей очереди намечена на 2 квартал 2016 года.

источник: АСН-инфо