Издания

Официальная публикация

Ипотечные облигации АИЖК появятся на рынке осенью

Ипотечные облигации Агентства ипотечного жилищного кредитования, выпускаемые при участии банков, появятся на рынке не ранее четвертого квартала 2016 года, сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов.


«Не в третьем квартале. Может, в четвертом квартале», - цитирует РИА "Новости" Морозова.

Ранее управляющий директор АИЖК Кирилл Захарин сообщал, что АИЖК в этом году выпустит первые однотраншевые ипотечные облигации на 50 млрд руб. с поручительством агентства в рамках пилотного проекта со Сбербанком.

источник: АСН-инфо

С должника по аренде земли взыскали 16 млн рублей

Долг за арендную плату в принудительном порядке списан со счета организации-должника судебными приставами. Теперь компании предстоит выплатить миллионный исполнительский сбор.


На исполнение в Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил лист о взыскании с ООО «ПСМ-классик» задолженности в размере почти 16 миллионов рублей. Указанная организация заключила с комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга договор аренды земельных участков общей площадью более 21 тысячи квадратных метров, однако надлежащим образом не исполнила обязательства по внесению арендной платы. В результате образовался долг в размере почти 14 миллионов рублей. Помимо этого компании надлежало выплатить пени в размере около 2 миллионов рублей.

После возбуждения исполнительного производства руководство ООО «ПСМ-классик» не спешило исполнять решение суда и выплачивать многомиллионную задолженность. Пристав-исполнитель произвел розыск счетов организации и в принудительном порядке списал с одного из них сумму долга в полном объеме. Теперь должнику предстоит также выплатить исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в установленный срок в размере более миллиона рублей.

источник: АСН-инфо