Издания

Официальная публикация

Достройка 3 домов в Пушкине оценена в 335 млн рублей

Завершение строительства трех многоквартирных жилых домов в Пушкине обойдется в 335,6 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявок ждут до 21 июня, торги пройдут 1 июля 2016 года. Заказчик - Комитет по строительству. Контракт заключается до 26 декабря 2016 года.

Стройплощадка находится в Пушкине, на Саперной ул., юго-западнее дома №51. От подрядчика требуется построить три двухсекционных пятиэтажных жилых корпуса с подвалами и чердаками, кирпичными, прямоугольными в плане, с небольшими выступающими частями, по перекрестно-стеновой конструктивной схеме. Пространственную жесткость и устойчивость обеспечит совместная работа продольных и поперечных стен из кирпича и железобетона, объединенных жесткими дисками монолитных перекрытий. Наружные стены - несущие, из полнотелого керамического кирпича и навесным фасадом с экраном из керамических плит. Перегородки на жилых этажах - из пазогребневых влагостойких блоков.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Введена I очередь ЖК «Огни Залива»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 11 и 12 корпусов - последних в первой очереди ЖК «Огни Залива». Об этом сообщает компания «БФА - Девелопмент».


Компания реализует проект жилого комплекса «Огни Залива» в Красносельском районе.

Домам присвоен милицейский адрес: Санкт-Петербург, проспект Героев, 11 корпус – дом 25, корп. 1, 12 корпус – дом 23.  Застройщиком проекта является ООО «Дудергофский проект».

Всего в 11 корпусе – 725 квартир и  670 квартир – в 12 корпусе. На первых этажах корпусов расположены встроенные детские дошкольные учреждения.

Первая очередь жилого комплекса насчитывает 2120 квартир разного метража. Она представляет собой три дома, возводимых по монолитной технологии.

источник: АСН-инфо