Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на строительство III очереди ЖК «Невские паруса»

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство III очереди ЖК «Невские паруса». Объект возводит ООО «Евростройпроект» (дочерняя компания Setl City). Ранее, в 2014 году, компания уже получила разрешение на строительство третьей очереди, но работы тогда так и не начали.


В рамках третье очереди комплекса будет построен 26-этажный жилой корпус на 576 квартир и подземный паркинг на 293 машиноместа в Усть-Славянке, в Невском районе Петербурга. Всего в рамках проекта компания намерена построить 15 высотных корпусов.

Вступили в силу изменения в закон об оценочной деятельности

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о вступлении в силу изменений в федеральный закон «Об оценочной деятельности», которые устанавливают добровольную основу для проведения экспертизы отчетов об оценке.


В частности, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости. Это означает, что теперь при обращении в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующую при Управлении Росреестра по Ленинградской области, не требуется предоставлять экспертное заключение СРОО. Это уменьшает перечень документов необходимых для пересмотра кадастровой стоимости, что в общем сокращает время сбора всех необходимых документов.

Кроме того, нововведения в законе также отменяют проведение СРОО экспертизы отчетов об определении кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки.

В этом году в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении было подано 36 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, по 5 заявлениям Комиссия провела заседания.