Издания

Официальная публикация

В Ленобласти построят медико-реабилитационный центр на 200 коек

Правительство Ленобласти совместно с инвесторами построит в городе Коммунар Гатчинского района медико-реабилитационный центр на 200 коек, объем инвестиций составит от 2,5 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.


Меморандум по частной инициативе инвестсоглашения по строительству медико-реабилитационного центра будет подписан правительством 47-го региона и медицинским центром «XXI век» на Петербургском экономическом форуме.
Объект планируется сдать к 2020 году. С медцентром будет заключено концессионное соглашение на 26 лет, учреждение здравоохранения будет работать по системе ОМС, а также предоставлять ряд платных услуг.

Предполагается, что частный инвестор возьмет на себя затраты по содержанию.
«Эффективность такой концессии - экономия на капитальных затратах, содержании и реновации», - подчеркнул Ялов.

автор: Анастасия Лаптенок

«УНИСТО-Петросталь» требует от Смольного 236 млн рублей

Компания «Унисто Петросталь» подала иск к правительству Петербурга, требуя взыскать 236 млн рублей. В такую сумму компания оценила затраты на проект многофункционального центра на Сытнинской улице, пишет «Фонтанка», который не удалось реализовать из-за смены законодательства.


 «Унисто Петросталь» приобрела здания и участок на Сытнинской улице, 9-11, Петроградской стороны в 2012 году. На городских торгах компания заплатила 150 млн рублей. И намеревалась построить многофункциональный центр (МФЦ) с апарт-отелем, офисами и торговыми площадями.

Получить разрешение на строительство «УНИСТО Петросталь» не смогла. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга (Госстройнадзор) отказала в выдаче документа на том основании, что «представленная застройщиком проектная документация не соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка». Дело в том, что после принятия поправок в Генплан в 2015 году статус земли изменился.