Издания

Официальная публикация

Ставки на аренду и продажу коммерческой недвижимости в Петербурге сохранились на уровне прошлого года

Domofond.ru провел исследование рынка коммерческой недвижимости в 14 российских городах-миллионниках, сравнив стоимость 1 кв. м в январе-мае 2016 года с аналогичным показателем прошлого года.


Согласно данным экспертов, в Петербурге ставки на аренду и продажу коммерческой недвижимости существенно не изменились. Однако статистика демонстрирует, что в целом по стране ниже стала как стоимость кв. м коммерческой недвижимости при продаже, так и арендные ставки.

«По результатам первых пяти месяцев 2016 года в большинстве городов-миллионников снизились как цены на коммерческую недвижимость, так и арендные ставки, в среднем на 5%. Оживления спроса и, как следствие, увеличения цен следует ждать скорее в конце года, когда экономика, согласно прогнозам, начнет показывать рост», – комментирует Эрик Сегерборг, генеральный директор Domofond.ru.

Михаил Мень: компенсационные фонды СРО должны храниться в паре уполномоченных банков

Компенсационные фонды строительных СРО должны храниться в небольшом количестве уполномоченных банков. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ.


«Компенсационные фонды строительных СРО должны храниться в небольшом количестве уполномоченных банков. Я сторонник того, чтобы их было не больше двух», - отметил Михаил Мень.

Глава ведомства пояснил, пишут РИА «Новости», что надеется, что все поправки в законодательство, касающиеся работы строительных СРО, примут в весеннюю сессию, а уполномоченные банки будут в дальнейшем определяться подзаконными актами.