Издания

Официальная публикация

На достройку больницы в Колпино вновь ищут подрядчика

Комитет по строительству Петербурга проводит конкурс на выбор подрядчика по достройке нового лечебно-диагностического корпуса ГУЗ «Городская больница №33» в Колпино.


Здание запроектировано шестиэтажным, сложной П-образной конфигурации в плане. Включает приемное отделение, дневной стационар на 8 коек, стационар на 246 коек, отделения лучевой диагностики, анестезии и реанимации, амбулаторной хирургии, операционный блок, клинико-диагностическую лабораторию, эндоскопическое, стерилизационное, дезинфекционное отделения, прачечную, служебные и бытовые помещения.

Стоимость работ определена в сумму 1,025 млрд рублей. Заявки на конкурс принимаются до 21 июня, вскроют конверты и выберут подрядчика 22 июня. Аналогичный конкурс Комитет по строительству проводил в марте, но он не состоялся.

ПМЭФ: Ленобласть и «Автодор» будут сотрудничать при строительстве М11

Правительство Ленинградской области госкомпания « Автодор» на ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве скоростной автомагистрали "Москва-Санкт-Петербург" М-11.


Соглашение было заключено между Дирекцией по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области и госкомпанией "Автодор". В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая должна будет синхронизировать сроки строительства и объемы работ.

В подписании Соглашения принимал участие министр транспорта Максим Соколов. . Он отметил, что Ключевая часть автодороги будет проходить по территории Ленинградской области, а начнется она буквально в десятках метров от «Экспофорума», где мы сегодня подписываем это соглашение, – сообщил министр транспорта. – Это важнейший инфраструктурный проект, который обеспечит надежную связь центрального и северо-западного регионов страны».