Издания

Официальная публикация

Работу над стандартом GREEN ZOOM для эксплуатируемых зданий планируется закончить в конце года

В июне 2016 года рабочая группа под руководством экспертов GREEN ZOOM приступила к разработке первой книги стандарта GREEN ZOOM для эксплуатируемых зданий. В стандарт войдёт комплекс практических рекомендаций по снижению энергоемкости и повышению экологичности эксплуатируемых объектов, кейсы по реализации таких решений и рекомендации по энергомоделированию зданий. Работу над стандартом планируется закончить в конце 2016 года. 


Как отмечают в РГУД, стандарт GREEN ZOOM для эксплуатируемых зданий - инструмент, позволяющий не только понять, что и как нужно делать, а еще и помогающий оценить эффект от каждого решения. Причем оценка является достоверной, что подтверждено практикой. По факту внедрения энергоэффективных и водоэффективных решений можно пройти сертификацию и подтвердить свой уровень - сертификация как завершающий этап и свидетельство более высокого уровня комфорта объекта. Сертификация делает здание более привлекательным для арендаторов и потенциальных жильцов, а владельцев объекта, управляющих и эксплуатирующих компаний относит к авангарду устойчивого строительства в России.

«Проведя сертификацию более чем 20 объектов различных секторов недвижимости по системе GREEN ZOOM, мы выявили спрос и реальную необходимость разработки отечественного стандарта для эксплуатируемых зданий. Наша задача – совместно с профессионалами отрасли разработать качественный, работающий продукт для отечественного рынка недвижимости, который позволит оценить потенциал объекта к энергоэффективности и действительно будет полезен обществу», - прокомментировала Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке профессиональной системы по повышению энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM, председатель комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД.

источник: АСН-инфо

Подготовлена территория под новый ЖК компании «КВС»

В конце 2015 года строительная компания «КВС» приобрела на аукционе землю площадью около 10,4 га на Маршала Блюхера, 12. На территории планируется строительство двух многоэтажных жилых зданий с коммерческими помещениями и паркингом.


Территорию под новый инвестиционный проект компании подготовлена компанией «Размах Санкт-Петербург». Произведен демонтаж  надземных конструкций и подземных коммуникаций ряда нежилых построек, относившихся ранее к собственности ОАО «775 артиллерийский ремонтный завод», входящего в холдинг АО «Гарнизон» (бывшее ОАО «Оборонсервис»). 

Общая площадь вводимого на подготовленной территории жилья составит около 40 000 квадратных метров. В рамках проекта ГК «КВС» планирует осуществить строительство детского сада, торгово-развлекательного центра, предприятий социально-бытового обслуживания.

источник: АСН-инфо