Издания

Официальная публикация

Здание Кингисеппской ветеринарной инспекции построено на 75%

Объем выполненных строительных работ по возведению здания Кингисеппской ветеринарной инспекции составляет 75%.

Объект строится в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2015-2016 годах, подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий».

В ходе рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил стройплощадку современной станции по борьбе с болезнями животных.

«Ленинградская область продолжает активно развивать сельское хозяйство. Отрадно, что поголовье скота растет не только в крупных хозяйствах, но и в частном секторе. Именно поэтому мы должны со всей ответственностью подойти к созданию условий для работы ветеринаров и строительству современных ветлабораторий, что позволит избежать вспышек заболеваний у сельскохозяйственных животных», — сказал глава 47-го региона.

Александр Дрозденко отметил, что ветеринарная станция, в которой будет и лаборатория, и операционная, и диагностика, должна стать лучшей на Северо-Западе. Глава региона также подчеркнул значимость нового объекта для всей России: неподалеку от Кингисеппа находится порт Усть-Луга, через который в Ленинградскую область и другие субъекты нашей страны завозится племенной скот со всего мира.

Общая площадь здания составит 730,8 кв.метров. Финансирование по государственной программе из областного бюджета составляет 70,8 млн рублей. На данный момент возведена коробка здания, устройство кровли выполнено на 98%. Идет процесс внутренней и внешней отделки.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти построят 8 котельных

Строительство восьми котельных в Выборгском районе Ленинградской области оценено в 214 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок.


Прием заявок завершится вечером 14 июля 2016 года, итоги подведут на следующий день. Заказчик - «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Выборгского района Ленинградской области». Контракт заключается до 20 марта 2017 года, запуск для пусконаладки назначен на 25 сентября 2016 года. Котельные должны быть построены в поселках Гаврилово, Красная Долина, Гончарово, Высоцк, Ильичево, Песочное, Рябово, Тарасово. Топливо – природный либо сжиженный углеводородный газ. Мощность – от 1,2 МВт в Тарасово до 5,6 МВт в Ильичево.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько