Издания

Официальная публикация

Под Гатчиной построят город на 30 тысяч жителей

В Гатчинском районе Ленобласти будет построен новый город.


Как сообщает 47news, в ближайшее на уровне правительства Ленинградской области время будет заявлена концепция нового города в Гатчинском районе. Ядром проекта станет агропромышленный кластер, ориентирующийся прежде всего на производство фруктов. На территории в 1435 Га в течение ближайших десяти лет появится яблоневый сад, производственно-логистический комплекс, жилой квартал на 30 тысяч человек, общественно-деловой центр.

Сумма необходимых инвестиций начинается от 50 миллиардов рублей, часть средств будет привлечена из бюджета.

источник: АСН-инфо

Подъезды к Петрозаводску обустроят за 29 млн рублей

Обустройство трассы «Кола» на подъездах к Петрозаводску и городскому аэропорту оценено в 29,7 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявок ждут до 11 июля, торги состоятся 15 июля 2016 года. Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Контракт заключается до декабря 2016 года.

Все предметы договора расположены в Карелии. Это участки автодороги Р-21 «Кола» на подъезде к Петрозаводску с нулевого по 8 км и на подъезде к аэропорту "Петрозаводск" с нулевого по 4 км. В обязанности исполнителя входит ликвидация колей, заделка деформаций и повреждений с фрезерованием, подсыпка и уплотнение обочин сфрезерованным материалом. Также следует заменить стойки и щитки дорожных знаков и привести в нормативное состояние полосу отвода с вырубкой кустарника, корчеванием пней и механизированной планировкой с заданием уклона.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько