Издания

Официальная публикация

Минэкономики предложило назначить площадкой госзаказа РАД

Минэкономики подготовило проект, который предлагает назначить Российский аукционный дом (РАД) оператором электронной площадки для размещения госзаказа.


Представитель Федеральной антимонопольной службы заявил «Ведомостям», что проект распоряжения уже поступил в службу и сейчас рассматривается.

РАД в мае обращался с просьбой включить его в перечень электронных площадок к премьер-министру Дмитрию Медведеву. В ответ аппарат правительства поручил Минэкономики рассмотреть вопрос. По словам представителя министерства, обращение о включении в список РАДа поступило и рассматривается.

источник: АСН-инфо

Счётная палата выявила неэффективное использование имущества для общежития студгородка

Счётная палата выявила ряд нарушений в Министерстве образования при исполнении бюджета.


Так, в ходе проверки были установлены факты неэффективного использования имущества, в том числе имущества, приобретенного для оснащения общежития студгородка в г. Санкт-Петербурге (ФГБУ «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге») на сумму более 300 млн рублей. Объект в эксплуатацию не введен из-за судебных споров в отношении подрядчика. В 2016 году средства на завершение строительства не предусмотрены.

По РФ установлено 182 объекта незавершённого строительства на сумму более 38 млрд рублей. Кассовое исполнение расходов составило 388,7 млрд рублей, или 99,3% общего объема бюджетных ассигнований. Неиспользованные остатки составили 2,7 млрд рублей.

источник: АСН-инфо