Издания

Официальная публикация

Тучков мост закроют на ремонт

С 4 июля, для продолжения работ по реконструкции, движение транспортных средств по Тучкову мосту в сторону Васильевского острова закрывается и будет осуществляться по двум полосам в направлении Петроградской стороны.


Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней, сообщает КРТИ.

В соответствии с распоряжением ГАТИ, ограничение движения вводится до 30 ноября. Затем, в рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста, схема организации дорожного движения будет скорректирована.

Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста введена дополнительная 4-ая полоса движения по ул. Добролюбова в направлении Биржевого моста, за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления. Кроме того, введен дополнительный автобусный маршрут. Изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, а также увеличено время горения правоповоротной секции светофора.

В связи с реконструкцией объекта трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной приостановлено. В Василеостровском и Петроградском районах организовано временное челночное движение трамваев. С целью улучшения транспортного сообщения между районами со 2 июля 2016 года до окончания реконструкции Тучкова моста разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста (с 02:00 до 02:55 и с 03.35 до 04.55).

Генеральный подрядчиком является ЗАО «Пилон». Цена контракта на работы – 2,45 млрд руб.

источник: АСН-инфо

Темпы восстановления дорог зависят от «Платона»

Первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что темпы восстановления дорог в регионах во многом зависят от успешной работы системы «Платон».


По его словам, первые 10,85 млрд рублей, собранных системой в дорожный фонд страны, уже направлены на первоочередной ремонт конкретных объектов. В некоторых городах, например Петрозаводске, на выделенные средства уже к октябрю 2016 года удастся отремонтировать 2/3 улично-дорожной сети. Расходование данных средств и качество выполняемых работ находятся на особом контроле Минтранса России. На каждый отремонтированный участок предусмотрены долгосрочные гарантийные обязательства подрядных организаций.

«Данные о ходе выполнения и результатах ремонтных работ с фотоотчетами будут публиковаться на сайте Росавтодора. Это позволит получать оперативную обратную связь от пользователей дорог и принимать своевременные меры. Общественный контроль будет повышать ответственность дорожных служб в субъектах. Задача - выйти на прямой диалог с автомобилистами, которые видят результат работы дорожников и оценивают его», - подчеркнул Евгений Дитрих.

источник: АСН-инфо