Издания

Официальная публикация

Парковочные места станут недвижимостью с 2017 года

Парковочные места будут считаться объектами недвижимого имущества с 1 января 2017 года.


Соответствующие поправки вносятся законодательство РФ. При этом купля-продажа машино-мест подлежит государственной регистрации наравне с другими объектами недвижимости.

Как ранее пояснил замглавы комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный, законом «предложены правила, которые направлены на решение практических проблем по обороту машино-мест как объекта недвижимого имущества», пишет РИА «Новости».

Добавим, что машино-место сможет выступать в качестве залога.

источник: АСН-инфо

На дороги Ленобласти выделят дополнительные 180 миллионов рублей

Финансирование дорог местного значения в Ленобласти увеличено на 180 миллионов рублей. Соответствующие изменения учтены в рамках июньской корректировки бюджета-2016.


Дополнительное финансирование равномерно распределят между «столицами» 18 муниципальных районов. Средства, выделенные из областного бюджета, будут перечислены в виде субсидий. Целевое назначение — на капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, имеющих приоритетный социально значимый характер.

Общий объем дорожного фонда Ленинградской области на 2016 год, с учетом средств на региональные дороги, составляет 11,7 млрд рублей.

Как отмечают в областном правительстве, основной источник формирования муниципальных дорожных фондов — поступления от акцизов на нефтепродукты. Кроме того, правительство Ленинградской области ежегодно предусматривает субсидии муниципальным образованиям на мероприятия по развитию и улучшению дорог местного значения.

источник: АСН-инфо