Издания

Официальная публикация

АИП по объектам КРТИ исполнена на 34,4%

Исполнение Адресной инвестиционной программы КРТИ в первой половине года составило 14,2 млрд рублей, в том числе за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по отрасли «Дорожное хозяйство» - 5,1 млрд рублей, сообщают в Смольном.


По сравнению с аналогичным периодом 2015 года в текущем году объем инвестиций в объекты проектирования, капитального строительства и реконструкции увеличился почти на 9 млрд рублей. При этом увеличился процент исполнения бюджета за первое полугодие с 25,3% в 2015 году, до 34,4% в 2016 году.

Как сообщил директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслав Урусов, за первое полугодие Дирекцией исполнено мероприятий на 5,1 млрд. рублей (32,3 % от годового лимита). Открыто движение по пяти объектам общей протяженностью 9,6 км, переданы на баланс и учтены в казне города 17 объектов протяженностью 6,8 км на общую сумму затрат 896 млн рублей, заключены государственные контракты на проектно-изыскательские работы по 20 объектам, из них по двум объектам получено положительное заключение экспертизы (обход Красного Села. 3 этап; Южная ул.), еще по одному объекту проектирование завершится в текущем году (Оборонная ул. 2 этап).

источник: АСН-инфо

Петербург заключил договор купли-продажи Елисеевского магазина

Арендатор Елисеевского магазина согласился на выкуп объекта.


 Знаковый объект оценен в 810,5 млн рублей на основании отчета о рыночной стоимости объекта, выполненного СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости». Сумма, которую в течение 5 лет должен будет оплатить покупатель ООО «Магазин купцов Елисеевых» в городской бюджет определена с учетом произведенных затрат на реконструкцию объекта и составит 740,2 млн рублей.

Напомним, в 2010 году с ООО был заключен договор на аренду магазина с ежемесячной арендной платой почти в 2,5 млн. рублей. В марте 2015 года после реконструкции магазина поступления в городской бюджет прекратились. Арендатор добился через суд, чтобы понесенные затраты - 115 млн рублей были учтены при расчете арендной платы.

17 июня комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подготовил распоряжение о приватизации, в котором прописал обязанность покупателя сохранить назначение объекта в качестве продуктового магазина.

Магазин колониальных товаров торгового товарищества «Братья Елисеевы» БЫЛ построен в 1903 году по проекту архитектора Г.В. Барановского, является памятником раннего модерна.

источник: АСН-инфо