Издания

Официальная публикация

Гражданам могут разрешить выбирать между обычным и энергоэффективным капремонтом

Власти могут разрешить гражданам выбирать между обычным и энергоэффективным капремонтом, рассказал на всероссийском совещании по реализации стратегии ЖКХ глава Минстроя Михаил Мень.


"В скором времени мы дадим гражданам ещё один инструмент — они смогут выбрать между простым капремонтом и энергоэффективным", — сказал он.

По его словам, это позволит снизить расходы на жилищно-коммунальные услуги, пишет РИА "Новости".

источник: АСН-инфо

Стройкомпании оштрафовали за несоблюдение экологических норм

В Комитете по природопользованию состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях.


На заседании было представлено порядка 40 нарушений, в основном по статье 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей было наложено на ЗАО «СУ 417», в размере 100 тысяч рублей на ЗАО «Стройтрест» и ООО «Жилкомерсвис поселка Стрельна», 175 тысяч на АО «Средне-Невский судостроительный завод».

В остальных случаях были приняты решения о незначительных суммах штрафа, либо перенесении рассмотрения дел, а также замене штрафа на предупреждение. В комитете уточнили, что решения о замене штрафа на предупреждение в отношении троих лиц, одно решение – о снижении штрафа было принято впервые.

источник: АСН-инфо