Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» увеличит мощности подстанции под Выборгом

ПАО «Ленэнерго» до конца текущего года модернизирует подстанцию (ПС) 35/10 кВ «Молодежная» в Выборгском районе Ленобласти.


Энергетики смонтируют трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника более чем в два раза – с 12,6 до 32 МВА, а также установят современное модульное комплектное распределительное устройство. Модернизация позволит подключить к электросетям 250 новых потребителей общей мощностью 5,2 МВт, среди которых фермерское хозяйство в Полянском сельском поселении, дачные и садовые товарищества «Золотые пески», «Приветнинское», «Озерное», а также частные жилые дома.

Bonava возведет в Петербурге энергоэффективный жилой комплекс

Градостроительный совет при правительстве Петербурга одобрил представленный шведским девелопером Bonava и проектировщиком iD проект жилого комплекса на Магнитогорской улице в Красногвардейском районе города.


На территории бывшей производственной площадки у Охты будет возведено порядка 140 000 кв. м. жилья, сообщает пресс-служба компании. Высота домов варьируется от 2 до 15 этажей. Квартиры - от студий до четырехкомнатных будут иметь европейскую планировку. Инфраструктура квартала включает два детских сада, каждый на 80 мест, а также совмещенные под одной крышей детский сад на 120 мест и школа первой ступени на 220 учеников.

Девелопер планирует сертифицировать жилой комплекс на Магнитогорской по первому национальному российскому стандарту по экостроительству GREEN ZOOM, созданному на базе международных стандартов BREEAM и LEED.