Издания

Официальная публикация

Электроснабжение квартала в Приморском районе оценено в 74 млн

Поставка энергооборудования для строящегося жилого комплекса в Приморском районе обойдется в 74,6 млн рублей.


Такова начальная стоимость запроса цен, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Предложений ждут до 2 августа, итоги подведут 9 августа 2016 год. Срок действия контракта - 40 дней с момента заключения договора.

Как следует из техзадания, в комплект поставки входят ряд БКРТП с трансформаторами 2х1250 кВА и 2х1000 кВА. Оборудование необходимо для создания внешней схемы электроснабжения квартала, ограниченного Шуваловским пр., Парашютной ул., проектируемым проездом и речкой Карповкой. Строительство ведет ООО «ЛСР. Недвижимость–СЗ». Товар должен быть поставлен на склады заказчика в Ломоносовском районе Ленинградской области в поселках Офицерское Село и Горелово на Волхонском шоссе.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Исследования под строительство моста через Волхов проведет "Автодор"

Подведены итоги конкурса на осуществление комплекса инженерно-технических услуг для строительства моста через Волхов на подъезде к городу Кириши. Победителем признано ООО "Автодор" с ценой 8,8 млн рублей.


Также на контракт претендовало ЗАО "Институт геоурбанистики и проектирования "Росгеопроект" (10 млн). Обе компании - из Петербурга. Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 10 млн рублей. Заказчик - ГКУ Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".

Как следует из техзадания, исполнителю предстоит провести кадастровые и оценочные работы, определить границы участков, попадающих в коридор строительства, выявить наличие в зоне строительства транспортных и иных сооружений, памятников архитектуры, объектов незавершенного строительства, лесного хозяйства и выполнить многие другие исследования. Итоговый отчет должен быть готов к 30 января 2017 года.

Проектные проработки для моста через реку Волхов на подъезде к городу Кириши в Киришском районе Ленинградской области выполнены в АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург». Мост обеспечивает транспортную связь между городом Кириши с автодорогой Зуево–Новая Ладога, а через нее - с системой региональных автодорог. Запроектирован в западной части города Кириши на 23 м ниже по течению от оси существующего автодорожного моста через Волхов. Соединяет Ленинградское шоссе с Ленинградской улицей. Полная длина — 1486 м, ширина — 15 м, пролетные строения — сталежелезобетонные, неразрезные.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько