Издания

Официальная публикация

На рынок выведен новый корпус 11-й очереди ЖК «Северная долина»

Компания «Главстрой-СПб» объявила старт продаж квартир в 13-м корпусе 11 очереди жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе.


Новый корпус возводится на Заречной улице. Он входит в комплекс зданий (13,14,15,16 корпуса) объединенных общим цокольным этажом – двухэтажным стилобатом. 27-этажный дом состоит из двух секций, общая площадь составляет 19 830 кв. м. Корпус рассчитан на 312 квартир с полной отделкой, в том числе - 264 - однокомнатных, 48 – двухкомнатных квартир. Площадь жилья варьируется от 29,20 кв. м до 56,20 кв. м. 

На первом этаже предусмотрены встроено-пристроенные помещения общей площадью 1 109 кв. м для магазинов и других объектов сервисных услуг. Также рядом с домом разместиться встроено-пристроенная автостоянка на 75 машиномест. Во дворах домов одиннадцатой очереди будет проведено озеленение, организованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

В настоящий момент на строительной площадке вдоль улицы Заречной ведутся монолитные работы на уровне 5-6 этажей. Окончание строительства корпусов одиннадцатой очереди намечено на третий квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо

«Севзапуправтодор» ожидают проверки

В августе в Северо-западном управлении дорог пройдет внеплановая проверка, связанная с арестом главы одного из управлений Федерального дорожного агентства.


Проверяющие изучат деятельность "Севзапуправтодора" с 2014 по 2016 год. По результатам проверки будет дана правовая оценка деятельности управления, пишет "Фонтанка.ру".

Ранее, по делу о получении взятки, был арестован замначальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства "Росавтодор" Тимофей Мещеряков.

источник: АСН-инфо