Издания

Официальная публикация

На рынок выведен последний дом в ЖК «София»

«Группа ЛСР» вывела на рынок последний дом в составе жилого комплекса «София», расположенного во Фрунзенском районе.


В доме насчитывается 322 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью 33,1 - 108,3 кв. м. В эксплуатацию дом № 23 будет введен в первом квартале 2018 года.

Жилой комплекс «София» строится между улицами Бухарестская, Димитрова, Софийская и Южным шоссе. На территории  комплекса предусмотрено строительство двух детских садов на 220 и 160 мест и школы на 825 учеников. В ближайшие два года рядом с комплексом планируется открытие станции метро «Проспект Славы».

источник: АСН-инфо

За полгода в Пушкинском районе ввели 30 многоквартирных жилых домов.

За полгода в Пушкинском районе ввели 30 многоквартирных жилых домов.


За первое полугодие 2016 года на территории Пушкинского района введено в эксплуатацию 30 многоквартирных жилых домов с общим количеством квартир 1 732 и общей площадью 108,5 тыс. кв. м.

Введено в эксплуатацию 96 индивидуальных жилых домов общей площадью 14,2 тыс. кв. м, сообщили в администрации района.

Кроме того, получено разрешение на ввод 6-ти промышленно-складских объектов. К ПМЭФ на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» введены в эксплуатацию два бизнес-центра, гостиница 3*и церковь во имя Смоленской Божией Матери. В поселке Детскосельский введен в эксплуатацию торговый центр.

В 2016 году планируется завершение строительства ДОУ на 190 мест в поселке Ленсоветовский.

В части развития транспортной инфраструктуры на территории Пушкинского района, за отчетный период были завершены работы по реконструкции Петербургского шоссе и открыто движение по путепроводу через ж/д пути Балтийского направления Октябрьской железной дороги; завершены работы по 3 этапу строительства объекта: «Продолжение Витебского проспекта с устройством надземного пешеходного перехода»; продолжаются работы по устройству автомобильных развязок Пушкин-Колпино на Московском шоссе. Срок завершения работ - 2016 г.

Продолжаются работы по строительству станции скорой медицинской помощи в Тиньковом переулке г. Пушкина, завода по производству фармацевтической продукции (инъекционных лекарственных средств) в нежилой зоне Пушкинской (Восточной).

источник: АСН-инфо