Издания

Официальная публикация

В продолжение реконструкции ПО "Севмаш" вложит 932 млн рублей

Реконструкция цеха северодвинского АО "ПО "Севмаш" оценена в 932,3 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие". Заявки принимаются до 24 августа, победитель станет известен 12 сентября 2016 года. Срок завершения реконструкции – 31 декабря 2017 года.

АО "ПО "Севмаш" расположено в городе Северодвинске Архангельской области на Архангельском шоссе, 58. В обязанности исполнителя входят строительно-монтажные работы в южном доке цеха №50. Эллинг, гидротехническое сооружение 2 класса, предназначен для постройки подводных лодок специального назначения. Строительство выполняется в рамках проекта технического перевооружения предприятия в условиях действующего производства.

Производственное объединение «Севмаш» входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Основано в 1936 году. Сегодня - крупнейший в России судостроительный комплекс и единственная верфь в стране, строящая атомные подводные лодки для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

15 человек эвакуировали из-за квартирного пожара в Колпино

В ночь на четверг в одном из домов Колпино произошел пожар. Спасатели эвакуировали 15 человек.


Как сообщили в ГУ МЧС про городу, сообщение о пожаре в одной из квартир в доме на ул. Веры Слуцкой, 19 поступило в 01:41. В двухкомнатной квартире горела обстановка. Из квартиры были спасены 3 человека. Пожар был ликвидирован в 03:47.

источник: АСН-инфо