Издания

Официальная публикация

Названы победители аукционов на ремонт петербургских дорог

Подведены итогов двух аукционов на ремонт дорог в северных и южных районах Петербурга.


По данным сайта госзакупок, улицы на севере города будет ремонтировать ЗАО ВАД» за 1 млрд 46.млн рублей. Второе место – у ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Стартовая цена контракта составляла 1 млрд 51 млн рублей. Фронт работ расположен в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Курортном, Невском, Петроградском и Приморском районах.

Тот же тандем подрядчиков претендовал и на ремонт дорог на юге Петербурга в Адмиралтейском, Колпинском, Московском, Пушкинском, Центральном и Фрунзенском районах. Здесь победу одержал «АБЗ-Дорстрой», опередив «ВАД». Стоимость договора – 1 млрд 6 млн рублей, стартовая цена торгов составляла 1 млрд 11 млн рублей. Контракты заключаются до 1 ноября 2016 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Победителем аукциона на ремонт КАД признано ЗАО "ВАД"

Петербургская компания "ВАД", ставшая единственным участником торгов, готова выполнить устройство слоев износа на КАД за 360 млн рублей.


Заказчик – ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА". Договор, по данным сайта госзакупок, действует до октября 2016 года.

Ремонт запланирован на 4 лоте автодороги на западном полукольце магистрали в границах Петербурга. Адреса работ – мосты через ручей Горелый, реки Оккервиль, Волковку, Новую, Стрелку, Старопетергофский и Нагорный каналы, путепроводы через технологическую и железную дороги, а также через улицу Стартовую на развязке с Пулковским шоссе.

Подрядчику предстоит выполнить холодное фрезерование и уложить щебеночно-мастичный асфальт.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько