Издания

Официальная публикация

В Новоселье открылась ледовая арена ICE RINK

УК «Новоселье» открыла двухэтажную ледовую арену ICE RINK в пос. Новоселье в рамках реализации девелоперского проекта компании в Ломоносовском районе.


Это полностью коммерческий проект, однако у компании есть договоренность с областным правительством на субсидирование занятий для местных детей.

"Пусть новая арена станет поводом для занятия спортом и будет еще одним ответом на те бесчестные, аморальные, неспортивные методы, которые сейчас предпринимаются со стороны западных стран по отношению к нашим российским олимпийцам", - сказал во время церемонии открытия председатель Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин.

Стоимость объекта - 250 млн рублей. Арена, размером 26x56 метров, построена согласно новым регламентам КХЛ и IIHF. На первом этаже расположен медпункт, прокат снаряжения и заточка коньков. На втором находится многофункциональный зал площадью 200 кв м, где будут проходить занятия по хореографии и две раздевалки. Также здесь есть зал с трибунами на 185 человек и кафе на 200 посетителей.

После открытия арены Сергей Нарышкин отправился на экскурсию по ЖК "New Питер" от "Строительного треста".

Напомним, УК «Новоселье» занимается реализацией проекта «Новоселье: Городские Кварталы» в Ломоносовском районе общей площадью свыше 1,5 млн. кв. м. жилья.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Три станции метро Фрунзенского радиуса могут ввести к концу 2017 года

Три станции метро Фрунзенского радиуса могут быть введены раньше срока. Об этом сообщил первый замглавы КРТИ Вадим Власов.


Как сегодня рассказал Вадим Власов, благодаря переброске 1,1 млрд объект удастся ввести в строй раньше срока, пишет "Фонтанка.ру". Соответствующая заявка подана его ведомством в комитет финансов.

"Метрострой" ведет строительство перегона от "Южной" до "Международной" с промежуточными станциями "Дунайская" и "Проспект Славы" с конца 2013 года. По контракту, открыть их нужно в конце 2018 года. Стоимость строительства новых станций южной части «фиолетовой» линии составляет 26 млрд рублей. 

«Мы приложим все усилия, чтобы пустить Фрунзенский радиус в декабре 2017 года", - заявил ранее гендиректор "Метростроя" Вадим Александров. По его словам, депо "Южное" с одноименной станцией метро строит компания «Трансстрой». По контракту срок выполнения этих работ - конец 2017 года. «В случае, если депо будет готово, а станции – нет, то разрабатывается вариант по пуску технического движения по радиусу – без пассажиров»,  - сообщал он.

источник: АСН-инфо