Издания

Официальная публикация

В Петербурге остаются свободными 300 тыс. кв. м площадей в ТЦ

По итогам первого полугодия 2016 года уровень вакантных площадей в Петербурге достиг 9%, что в абсолютном выражении составляет порядка 300 000 кв.м свободных площадей.


При этом основной объем свободных площадей приходится на устаревшие торговые комплексы с неоптимальным местоположением и устаревшей концепцией, сообщают эксперты IPG.Estate.

Однако, ввиду ограниченного количества свободных площадей в рамках успешных торговых объектов вкупе со снижающимся объемом нового ввода, ключевые торговые операторы продолжают искать возможность для открытия точек в наиболее успешных проектах.

источник: АСН-инфо

«ГУИОН» обследует более 6 тыс. объектов в Петроградском районе города

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости обследует более 6 тыс. зданий и нежилых помещений на территории Петроградского района города.


Работы ведутся в целях выявления всех объектов, расположенных на территории инвентаризации и потребляющих холодную воду и услуги водоотведения.

Всего в рамках контракта планируется обследовать более 6 тыс. объектов, из них: 3,8 тыс. зданий и 2,3 тыс. нежилых помещений. На сегодняшний день уже получена информация о 4,5 тыс. объектах: 2,6 тыс. зданий и 1,9 тыс. нежилых помещений. 

Завершить обследование всех объектов в рамках контракта планируется завершить до конца лета. 

 Полученные данные позволят ГУП «Водоканал» внести необходимые изменения в договоры с абонентами и наладить постоянный мониторинг за эксплуатацией объектов.

источник: АСН-инфо