Издания

Официальная публикация

Программа текущего ремонта дорог в Петербурге выполнена на 27%

По состоянию на 18 августа программа текущего ремонта дорог в Петербурге выполнена на 27%.


О темпах ремонтных работ со ссылкой на КРТИ сообщает «Фонтанка.ру».

Из 6 млрд рублей заложенных на ремонтные работы освоено около 1,6 млрд (около 50 объектов из 107). В КРТИ низкий процент исполнения объясняют тем, что дополнительное финансирование было выделено только летом, и подрядчиков нашли лишь недавно. Кроме того, оплата производится только после приемки дороги специальной комиссией и лабораторных испытаний. В итоге по факту работы выполнены, но деньги подрядчик еще не получил.

источник: АСН-инфо

На рынок выведен 28 корпус ЖК «Юнтолово»

Компания «Главстрой-СПб» открыла продажи в 28 корпусе жилого района «Юнтолово».


Строящееся здание возводится в рамках третьей очереди и состоит из трех секций переменной этажности от 12 до 16 этажей. Корпус рассчитан на 292 квартиры с полной отделкой. Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами различных планировок. Площадь жилья варьируется от 25 до 77 кв. м. На первом этаже корпуса предусмотрены встроенные коммерческие помещения общей площадью 430 кв. м для размещения кафе и других предприятий сервисного обслуживания населения. 

Третья очередь нового жилого района «Юнтолово» возводится в квартале, ограниченном Юнтоловским и Гладышевским проспектами. Она включает пять жилых домов общей площадью 78 238 кв. м. Жилая площадь (без учета балконов и лоджий) – 56 627 кв. м. Количество квартир в пяти корпусах – 1331. Площадь встроенно-пристроенных помещений будет равна 2146 кв. м. Завершить строительство корпусов этой очереди планируется в первом квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо