Издания

Официальная публикация

Смольный заключил контракт с «Метростроем» на достройку стадиона на Крестовском

Администрация Петербурга заключила контракт с компанией «Метрострой» на достройку «Зенит-Арены».


Как сообщалось ранее, стоимость контракта составляет 5,4 млрд рублей. Также сотрудники организации будут облагораживать прилегаю­щую территорию по контракту в 2,4 млрд рублей.

Городскими властями совместно с «Метростроем» уже утвержден график работ на объекте. В соответствии с ним до 20 августа количество рабочих должно будет увеличится до 2 тыс. человек, а к 30 августа уже до 3 тыс.

Сдать спортивную арену предполагается 26 декабря.

источник: АСН-инфо

В ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию детский сад

Компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 145 мест в жилом квартале NEWПИТЕР, строящемся в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области.


Как сообщили в компании, площадь двухэтажного детского дошкольного учреждения составляет 2,6 тысячи кв. метров. Детский сад рассчитан на восемь групп  ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой группе предусмотрена отдельная спальня, игровая зона,  столовая и санузел.

На благоустроенной территории детского сада разместились игровые площадки для каждой группы, а также площадка для занятий физкультурой.

Уже этой осенью дошкольное образовательное учреждение откроет свои двери для 145 малышей.

Новый детский сад расположен на территории строящегося квартала комфорт-класса NEWПИТЕР. Первый этап строительства жилого комплекса предусматривает возведение 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости, четырех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивного центра с бассейном, офисно-торговых комплексов и многоуровневых паркингов. 

На сегодняшний день введены в эксплуатацию два дома общей площадью более 35 тысяч кв. метров. В активной стадии строительства находится 3 дома общей площадью более 50 тысяч кв. метров. До конца этого года будет введен в эксплуатацию 3 лот проекта.

источник: АСН-инфо