Издания

Официальная публикация

«Флора плюс» лишилась земли в Рахье

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск администрации МО «Рахьинское городское поселение» к ООО «Флора Плюс». В его рамках истец расторг с ответчиком договор об аренде земли.


Из материалов дела следует, что участок площадью 27 тыс.кв.м. был предоставлен администрацией поселения «Флоре плюс» в июне 2006 года на срок 10 лет. Как указывает истец, оплата по договору за период 29.06.2006 по 29.10.2015 арендатором не была произведена. Ссылаясь на неисполнение ответчиком требований претензии по оплате, чиновники обратилась в арбитражный суд с настоящим иском.

Отметим, что «Флора плюс» специализируется на сборе и транспортирования отходов 3-5 классов опасности. Работает на рынке Петербурга и Ленобласти с 2005 года.

автор: Максим Еланский

На противоаварийные работы на полигоне «Красный Бор» выделили 140 млн рублей

Петербургские власти выделяют 140 млн рублей полигону «Красный Бор» на проведение противоаварийных мероприятий.


Работы запланированы на двух картах, в которых хранятся опасные отходы.

Как сообщалось ранее, окончание работ по рекультивации и закрытию полигона «Красный Бор»  запланировано на 2025 год. На первом этапе будет проведена очистка и укрытие карт. На втором этапе строительство очистных сооружений. Затем последует полная рекультивация и закрытие полигона.

До ноября 2016 года на предприятии укроют карты. Сейчас специалисты прочищают каналы и ликвидируют площадку приема отходов у карты №64.

источник: АСН-инфо