Издания

Официальная публикация

Петербуржцы перечислили на капремонт 2 миллиарда рублей

С начала текущего года петербуржцы перечислили на капитальный ремонт домов 2 млрд. рублей, сообщили в Фонде капремонта.


При этом уровень собираемости взносов в Петербурге остается одним из самых высоких по стране – 85%. Общая сумма поступивших взносов на капитальный ремонт с 2014 года составляет 4,9 млрд. рублей.

Краткосрочным планом капитального ремонта в 2016 году запланировано проведение 2912 видов работ в 1788 многоквартирных домах. В том числе будут капитально отремонтированы 123 фасада, 492 крыши, заменены 1243 лифта, 301 система теплоснабжения, 317 систем горячего водоснабжения, 385 – холодного водоснабжения.

Напомним. что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников жилых и нежилых помещений в Петербурге в соответствии с опубликованной в феврале 2014 года Региональной программой капитального ремонта.

На сегодняшний день для собственников помещений, в зависимости от типа дома (всего насчитывается 8 типов многоквартирных домов) установлен минимальный размер взноса от 2,5 до 3,5 рублей за квадратный метр.

источник: АСН-инфо

В Пушкинском районе работы на трех дорожных объектах — в стадии завершения

В настоящее время в Пушкинском районе работа на трех дорожных объектах — в стадии завершения, сообщили в администрации района.


Среди них: реконструкция Петербургского шоссе (движение по путепроводу открыто в мае 2016 года), строительство продолжения Витебского проспекта (с устройством надземного пешеходного перехода, движение по нему открыто в январе 2016 года) и строительство транспортной развязки на пересечении Московского и Колпинского шоссе. Также за счет средств адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга ведется проектирование реконструкции ул. Пушкинской в пос. Шушары и Колпинского шоссе. Реконструкцию данных объектов планируется выполнить в 2017-2018 годах.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на Московском шоссе в 2016 году будет выполнена установка парапетных железобетонных ограждений.

В рамках концессионного соглашения между ГК «Автодор» и ООО «Магистраль двух столиц» ведется строительство скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург с подключением ее к КАД, сроки завершения работ 2018 год.

С учетом реализации стратегического проекта Санкт-Петербурга «Строительство города-спутника «Южный» прорабатывается вопрос о строительстве в перспективе объездной дороги вокруг г.Павловска и второго транспортного кольца (КАД-2) с развязками от автодороги М-20 «Санкт-Петербург-Киев»» (Киевское шоссе) до автодороги М-10 «Россия» (Московское шоссе).

источник: АСН-инфо