Издания

Официальная публикация

Максим Соколов: Федеральные дороги Карелии одни из лучших в РФ

Общая протяженность федеральных трасс Карелии превышает 1,3 тыс. км. Более 90% находятся в соответствии всем современным стандартам и нормативам по ровности и сцепления. Это является одним из лучших показателей по России», - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.


По итогам осмотра федеральной дорожной сети на территории республики г-н Соколов отметил профессионализм работы дорожников и высокий уровень качества покрытия на отремонтированных участках.

Добавим, что в этом сезоне в Карелии уже приведено в нормативное состояние более 200 километров федеральных трасс.

"Росавтодор" отремонтировал участки трассы Р-21 «Кола»: с 407-го по 421-й км в Прионежском районе, с 461-го по 479-й км в Кондопожском районе, с 608-го по 622-й км в Медвежьегорском районе и с 1051-го по 1071-й км в Лоухском районе. В планах у федеральных дорожников ремонт еще одного крупного объекта – подъездной трассы к Петрозаводску с 0-го по 9-й километр. В данный момент разрабатывается проектная документация, получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Предполагается, что капитальный ремонт дороги будет завершен в 2017 году.

источник: АСН-инфо

Путин предостерег от необоснованного повышения платы за землю

Президент России Владимир Путин предостерег регионы от повышения платы за земельные участки.


"Накручивание платежей за землю в погоне за быстрой выгодой может негативно сказаться на перспективах развития ваших территорий", — заявил он на заседании президиума Госсовета.

Путин отметил, что речь идет, в частности, о снижении инвестиционной привлекательности регионов, в том числе, в санаторно-курортной сфере, пишет РИА «Новости».

"Если слишком дорого платить придется инвестору, то он просто не придет к вам, — предупредил глава государства. — Прошу руководителей регионов, где уже приняты подобные меры, еще раз тщательно все проанализировать, взвесить все "за" и "против", посмотреть на долгосрочные последствия таких решений".

источник: АСН-инфо