Издания

Официальная публикация

Газопроводы в Колпино построят за 116 млн рублей

Строительство газопроводов в поселках Колпинского района обойдется в 116,1 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 15 сентября, торги состоятся 23 сентября 2016 года.


Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Все сети должны быть готовы не позднее 31 июля 2018 года.

Газопроводы будут построены в поселках Усть-Ижора, Понтонный, Саперный, Петро-Славянка и в самом Колпино. Подрядчику предстоит проложить трубопроводы среднего и низкого давления для индивидуальной жилой застройки. Для незастроенных участков предусматривается только строительство газопроводов-отводов длиной 1 м за границу участка без установки шкафа. Всего газификации подлежит 297 потребителей. Общая протяженность сетей диаметром от 25 до 160 мм – 11722 м.

автор: Зоя Шпанько

Площадь Академика Сахарова закроют на один день для транспорта

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры информирует о закрытии с 09.00 до 17.00 31 августа площади Академика Сахарова для движения авто. СПбГУ на ее территории будет проводить серию мероприятий «Посвящение в студенты».


КРТИ, ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать другие маршруты следования.