Издания

Официальная публикация

Депутаты Госдумы хотят ввести аккредитацию риэлторов.

Депутаты Госдумы намерены ввести обязательную аттестацию риелторов. Об этом сообщил один из авторов законопроекта "О посреднической (агентской) деятельности на рынке недвижимости" депутат Дмитрий Ушаков в рамках "нулевых чтений", пишет «РИА Недвижимость».


"В законопроекте идет речь об аттестации, которая подразумевается, так же как и у аудиторов. Сейчас они все в саморегулируемых организациях, само сообщество разрабатывает себе стандарты, утверждает их и само проводит по ним аттестацию аудиторов. Точно такой же алгоритм заложен и в этом законопроекте", — отметил депутат.

Законопроект был внесен в Госдуму летом этого года депутатами фракции "Справедливая Россия". Помимо аттестации, проектом предлагается ввести финансовую ответственность риелтора за сделки, совершенные при его посредничестве.

Дольщики ГК «СУ-155» проведут в воскресенье митинг в Удельном парке

Дольщики банкротящегося федерального холдинга «СУ-155» и его местной «дочки» компании «РосСтрой» проведут 4 сентября в 15.30 на территории Удельного парка митинг. Он согласован с городскими властями, сообщается в официальной группе дольщиков в социальных сетях.


Помимо снятия залогового обременения с земли под жилыми домами ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка» дольщики намерены требовать ускорения темпов завершения строительства жилых домов ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка»; получения гарантий на передачу квартир дольщикам без каких-либо доплат; возбуждения уголовного дела и объективного расследования деятельности руководителя холдинга «СУ-155» Михаила Балакина и экс-руководителя АО СК «РосСтрой» Сергея Левчука по факту нецелевого использования денежных средств дольщиков.

Кроме того, дольщики потребуют отставки председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, допустивших разрастание проблем обманутых дольщиков по всей России до невероятных масштабов.

Количество участников митинга, заявленных в Санкт-Петербурге – 1000 человек.