Издания

Официальная публикация

В ЖК «Образцовый квартал 2» стартовали продажи квартир

В малоэтажном жилом комплексе «Образцовый квартал 2» начались продажи квартир. ЖК расположен в Пушкинском районе рядом с конгрессно-выставочным центром «Экспофорум».


«Образцовый квартал 2» состоит из четырех многоквартирных домов и включает в себя 320 квартир. Каждый корпус имеет четыре этажа и мансарду. Внутреннее пространство организовано по принципу безопасного двора, в котором предусмотрены: детская игровая площадка, спортивная площадка, зона отдыха для взрослых. Во дворе жилого комплекса будет построен современный детский сад на 140 мест. Квартиры сдаются под чистовую отделку. Сдача самого жилого комплекса в эксплуатацию планируется в сентябре 2016 года.

Полтавченко одобрил установку памятника Сергею Довлатову

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил установку памятника Сергею Довлатову на улице Рубинштейна. Монумент разместят во дворе дома № 23 по улице Рубинштейна, где литератор жил с 1944 по 1975 годы.


Однако, как сообщил скульптор Вячеслав Бухаев, пишет «Фонтанка», установить памятник к 4-му сентября, как планировалось, ранее не получится. Сама бронзовая фигура Довлатова уже готова, однако необходимо закончить дверь, на которую, по задумке, опирается статуя, а также изготовить фундамент. Предположительно, завершить подготовку к установке могут 15 сентября.