Издания

Официальная публикация

Автодорогу Советский-Токарево благоустроят

Восстановление пешеходных переходов и ремонт тротуаров автодороги Советский-Токарево в Выборгском районе оценено в 18,2 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок завершится 16 сентября, торги состоятся 22 сентября 2016 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". На благоустройство отведено 45 дней.


Автодорога регионального значения Советский-Дятлово–трасса Молодежное–Верхнее Черкасово-Токарево расположена в Выборгском районе Ленинградской области. На участке с 8 по 10 км предстоит устроить тротуары и водосбросы, восстановить пешеходные переходы, выполнить дорожную одежду и укрепительные работы.

Объявлению аукциона предшествовала судебная тяжба по иску выборгского городского прокурора Ленинградской области во Всеволожский городской суд Ленинградской области. Ответчиком выступал Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Прокурор требовал обязать ответчика в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обустроить участок дороги регионального значения Советский-Дятлово-автодорога Молодежное-Верхнее Черкасово. Ответчик при этом ссылался на отсутствие в бюджете 2014-16 гг. финансирования на ремонт автодороги. На тот момент трасса находилась в ненормативном состоянии много лет. Решением Всеволожского городского суда Ленинградской области требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

автор: Зоя Шпанько

Российские власти поддержат застройщиков жилья, возводящих соцобъекты

Российские власти будут поддерживать застройщиков жилья, занимающихся социальной инфраструктурой. Об этом сообщил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Президиуме президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проекта.


"Мы договорились, что в первоочередном порядке будем поддерживать тех застройщиков, которые не просто строят дома, что называется, в чистом поле, и ничем другим не занимаются, а будем поддерживать тех, кто планирует превратить территории, выделенные под строительство, в благоустроенные кварталы, микрорайоны", — цитируют главу правительства информагентства.

Кроме того, было заявлено, что правительство продолжит оказывать финансовую поддержку регионам, у которых недостаточно собственных средств на жилищные программы, в частности, по расселению ветхого жилья.