Издания

Официальная публикация

«Ленстройтрест» в Московском районе сдал в эксплуатацию новый детсад

В Московском районе Петербурга, у дома 7, корпус 3 по Дунайскому проспекту сдан в эксплуатацию новый детсад. Возвела его компания « Ленстройтрест». Здание, в котором разместится муниципальный детский сад, будет передано городу в третьем квартале 2016 года.


Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест или 8 групп. Его территория разделена на несколько функциональных зон, главные из которых – игровые зоны и спортплощадки.

«Новый садик построен у дома, который также возведен «Ленстройтрестом», благодаря чему двухэтажное здание органично вписалось в стиль этого квартала. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Служба Госстройнадзора выдала 26 августа», - отмечает директор по проектированию ГК «Ленстройтрест» Мария Витько.

В Череповце построят завод по производству добавок в цемент

В индустриальном парке «Череповец» будет построен завод по производству активной минеральной добавки в цемент. После выхода на проектную мощность объем выпуска составит около 144 тысяч тонн тонкомолотого доменного гранулированного шлака.


Строительство обойдется примерно в 250 млн рублей, пишет РБК. 60% этой суммы - собственные средства, остальные 40% - заём у фонда моногородов под минимальный процент. Вернуть вложенные деньги инвесторы планируют в течение 3,5 лет. Кроме экономического, от завода ожидается и экологический эффект: предполагается, что это производство улучшит санитарную обстановку в Череповце за счет переработки шлака.