Издания

Официальная публикация

Минстрой готовит законопроект о частных кладбищах

Минстрой РФ подготовил понятие и стандарты работы частных кладбищ в законопроект о похоронном деле. В ближайшее время документ будет внесен в правительство.


«Норма о возможности создания частных кладбищ в этом законопроекте предусмотрена. В этом есть запрос, есть международный опыт, и мы не видим оснований ограничивать сферу применения этих кладбищ", – цитирует замминистра строительства Андрея Чибиса «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что Минстрой планирует в рамках создания Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) "Похоронное дело" организовать электронную запись на кладбище. В версии законопроекта от апреля 2016 года, в ст. 37 отмечается, что учет умерших и мест захоронения будет производиться с помощью ЕАИС. Однако пока законодательно не определен орган исполнительной власти, ответственный за сферу похорон.

В Мге открыли новое здание поликлиники

В Ленобласти открыто новое здание поликлиники Мгинской участковой больницы. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель ГосДумы РФ Сергей Нарышкин и губернатор области Александр Дрозденко.


Больница в поселке Мга находится в структуре Кировской межрайонной больницы., сообщает пресс-служба правительства 47-го региона. К ней прикреплены 12 479 человек, в том числе 1805 детей до 17 лет. Четырехэтажное (включая подземный этаж) новое здание поликлиники рассчитано на 150 посещений в смену. Общая площадь — 1 939, 2 кв. м., стоимость работ составила 136,5 млн рублей.

«Областное правительство выполняет обещания, данные жителям Мги: по-новому выглядит здание школы, рядом с ней построен современный стадион, а сегодня мы открываем долгожданное здание поликлиники, — подчеркнул Александр Дрозденко.