Издания

Официальная публикация

До конца года в Петербурге отремонтируют 1,34 млн кв. м дорог

До конца сезона дорожникам Петербурга предстоит отремонтировать 1,34 млн кв. м. дорог. Об этом сообщает КРТИ. С учетом уже проведенных работ – за год будет отремонтировано 3,84 млн кв. м. дорог.


Так, осенью в связи с ремонтом дорожного полотна будут введены ограничения движения на Светлановском проспекте от проспекта Тореза до Тихорецкого проспекта, Приморском шоссе от развязки шоссе Молодежное – Верхнее Черкасово до реки Приветной, проспекте Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Приморском проспекте от Академика Крылова до развязки с ЗСД, набережной Обводного канала от Измайловского проспекта до тупика (нечётная сторона), улице Некрасова от Литейного проспекта до Греческого проспекта, Колпинском шоссе от Московского шоссе до улицы Танкистов и других магистралях.

Серьезные ограничения для движения ждут водителей на Ушаковской набережной. О точных сроках начала ремонта  КРТИ проинформирует дополнительно.

Дорожная кампания этого сезона отличается высокими темпами и большим количеством адресов, она направлена на то, чтобы радикально сократить процент дорог, находящихся в ненормативном состоянии.

Гренадерский мост будут разводить три ночи подряд

СПб ГБУ «Мостотрест» информирует, что с целью производства работ по гидромониторной очистке опор и конструкций разводных пролётов планируется перекрытие дорожного движения и разводка Гренадерского моста в ночь с 5 на 6, с 6 на 7 и с 7 на 8 сентября 2016 года. Остальные мосты по Большой и Малой Неве будут разводиться по графику.