Издания

Официальная публикация

ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» подключили к системе водоснабжения

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершило работы по технологическому присоединению ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» к централизованной системе водоснабжения и водоотведения (канализования). Квартал от Seven Suns Development, сообщает пресс-служба застройщика, стал первым и - на сегодняшний день - единственным объектом нового строительства на намывных территориях Васильевского острова, который был полностью подключен ко всем инженерным коммуникациям, необходимым для введения корпусов в эксплуатацию и последующего их заселения.


Напомним, в 2013 году Seven Suns Development выступило инициатором переговоров с монополистами с целью выработки механизмов обеспечения строящихся кварталов энергоресурсами. Работающие на намывных территориях компании приняли решение о необходимости возведения инженерной инфраструктуры за счет собственных средств. По итогам сложных и продолжавшихся более года переговоров летом 2014 года были заключены договоры с поставщиками энергоресурсов.

В настоящее время в первой очереди комплекса выполнены основные общестроительные работы, завершается внутренняя отделка корпусов и благоустройство дворовой территории. Сдача первой очереди квартала состоится до конца этого месяца.

Под строительство ЗСД выделят новые земельные участки

Власти Петербурга согласовали предоставление земельных участков для строительства пятой очереди Западного скоростного диаметра. Будут выделены территории на Северной дороге, участок 5 (юго-западнее дома № 15, литера А) и на Южной дороге, участки 24, 26, 25, 28, 27, 31, 30, 29, 33, 32 (Невская губа Финского залива в районе западной части Крестовского острова).


Реализация проекта по строительству центральной части ЗСД осуществляется в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве между АО «Западный скоростной диаметр», ООО «Магистраль северной столицы» и Санкт-Петербургом. Реализуемый инвестиционный проект по строительству автомагистрали ЗСД признан стратегическим инвестиционным.