Издания

Официальная публикация

ЖК «Премьера» аккредитован банком «ВТБ24»

Жилой комплекс «Премьера» группы компаний «Технополис» получил аккредитацию банка «ВТБ24».


Банк предоставит кредит на покупку квартир в комплексе по программе льготной ипотеки. Минимальная ставка по кредиту составляет 11,9% годовых. Первоначальный взнос при оформлении кредита - не менее 20% от общей стоимости квартиры, максимальный срок кредита - 30 лет, а максимальная сумма - 8 млн рублей.

Строительство ЖК «Премьера» на улице Тамбасова началось весной этого года. Жилой комплекс возводится на бывшей территории киностудии «Ленфильм». Его общая площадь составляет 18 тыс. кв.м. Объем инвестиций в проект - более 900 млн рублей, срок окончания строительства - 2018 год. На настоящий момент уже возводится 5-й этаж комплекса.

Всего в 10-этажном жилом комплексе 252 квартиры - 1-комнатные, 1-комнатные «евродвушки» и 2-комнатные «евротрешки», а также классические 2-х и 3-комнатные квартиры улучшенной планировки. Площадь квартир - от 25,3 до 83,8 кв. м.

Также ведется продажа мест в подземном паркинге комплекса, рассчитанном на 98 автомобилей.

источник: АСН-инфо

«Новокрестовскую» не откроют к началу Кубка конфедераций

Станции петербургского метрополитена "Новокрестовская" и "Беговая" не успеют достроить к началу футбольного Кубка конфедераций, матчи которого пройдут в июне-июле 2017 года.


Планируется, что обе станции будут сданы лишь в начале 2018-го года. Чтобы обеспечить зрителей Кубка трансфером, по улице Савушкина в северной части города пустят специальные трамваи, которые доставят пассажиров до станций "Черная речка" и "Старая деревня", пишет «Арендатор».

Как отметил глава городского Комитета по транспорту Александр Головин, для этого будет приобретено 30 новых составов с кабинами управления с обеих сторон, и им не понадобится разворотное кольцо. Техзадание на закупку уже сформировано. Для закупки техники из бюджета Санкт-Петербурга выделено 978 млн рублей.

источник: АСН-инфо